Продолжается подготовка к состязаниям по подледному лову рыбы в устье реки Найбы (Долинский район), запланированным на 9 марта «Сахалинский лед – 2018».

12.02.2018

В этом году в преддверии самих соревнований был проведен конкурс на лучший логотип. Победителем конкурса признана снежинка из рыб Дружинина Алексея.

До 20 февраля продолжается конкурс детского рисунка на тему зимней любительской рыбалки по номинациям: «Сахалин – рыбацкий край», «Мой папа – рыболов (Мы – семья рыболовов)», «О рыбалке с юмором». К участию в конкурсе были приглашены учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. Лучшие рисунки будут представлены на площадке проведения соревнований.

Помимо соревновательной части мероприятия, состоящей из командных соревнования и рыбацкого биатлона, предусмотрена развлекательная программа для зрителей. Будет действовать зона селфи, где каждый желающий может сфотографироваться на фоне эмблемы соревнований и логотипов организаторов и спонсоров.

Другим новшеством «Сахалинского льда – 2018» станет возможность приготовить рыбу из уловов и тут же ее отведать. Для этого будут организованы несколько точек с необходимым оборудованием и продуктами. Основную нагрузку по приготовлению возьмут на себя учащиеся ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса».

Победителей и призеров соревнований ждут кубки и денежные сертификаты. Все участники получат памятные значки. Организаторы приглашают спонсоров поддержать народные рыбацкие соревнования.

По информации колл-центра на сегодняшний день для участия в соревнованиях зарегистрировались уже 15 команд.

Напоминаем, что заявки на участие в командных состязаниях, которые должны содержать название команды, ФИО и год рождения участников принимают по телефону 23−34−66 и электронной почте: office@sktufar.ru .