28.12.2017

В Правительстве Сахалинской области прошло координационное совещание по подготовке к IV Съезду работников рыбного хозяйства. Масштабное мероприятие планируется провести 27 февраля 2018 года в Москве.

Заместитель председателя Правительства А. Макоедов акцентировал внимание участников совещания на том, что на таком знаковом мероприятии рыбаки области должны высказаться с единой позицией по наиболее важным вопросам развития рыбохозяйственной отрасли региона.

С предложениями выступили представители общественных организаций рыбаков Сахалинской области, контролирующих организаций и отраслевой науки В. Смирнов, Д. Деревнин, М. Козлов, Г. Щукина, К.Тюкавин и другие.

Резюмируя озвученные предложения, А. Макоедов предложил сформулировать через призму островных особенностей функционирования отрасли основные требования со стороны государства к рыбакам и критерии оценки выполнения таких требований. В дальнейшем, совместно с делегатами со всей России выработать окончательные формулировки для внесения в решение IV Съезда. Предложение было поддержано присутствующими, с учетом того что еще есть время насытить его конкретным содержанием.

Также было принято решение о формировании оргкомитета по подготовке к съезду и проведении конференции, которая должна выдвинуть делегатов от всего региона.