14.08.2017

Администрация государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский политехнический центр № 3» г. Поронайска объявляет о наборе обучающихся, будущих специалистов для рыбной промышленности Сахалинской области.

В 2017 году в образовательном учреждении открыты:

1.    Специальность «Обработка водных биоресурсов» (квалификация: техник-технолог — срок обучения 3 года 10 месяцев, на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования и среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена).

2.    Профессия «Обработка рыбы и морепродуктов» (квалификация: обработчик рыбы и морепродуктов. Кулинар изделий из рыбы и морепродуктов) — срок обучения 2 года 10 месяцев, на базе основного общего образования (9 классов) с получением среднего общего образования и среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих).

Коллективом государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский политехнический центр № 3» проведена огромная работа :

—      разработаны учебные программы в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом;

—      предусмотрено практическое обучение студентов, заключены договора с предприятиями Поронайского района;

—    подготовлены учебные цеха и лаборатории:

по первичной обработке водных биоресурсов;

•по производству пищевой продукции из водных биоресурсов;
кулинарный цех;

•лаборатория технохимического контроля производства продукции;

•лаборатория микробиологии, санитарии и гигиены, аналитической химии, промысловой ихтиологии, зоологии беспозвоночных.

Закуплено оборудование на сумму свыше 5 миллионов рублей, закуплена учебная литература.

После окончания обучения выпускники-технологи будут иметь возможность трудоустройства на рыбообрабатывающие предприятия и суда рыбной отрасли в качестве техника-технолога, лаборанта, старшего мастера, мастера, мастера смены, рыбообработчика, кулинара, оператора коптильных установок и т.д.

Студентам обеспечиваются социальные гарантии:

—      выплачивается стипендия;

—      иногородним предоставляется комфортное общежитие;

—      организовано горячее питание;

—     на период обучения юношам предоставляется отсрочка от военной службы и другие.